Принцесса на горошине

Молодежный музыкально-драматический театр «Изумрудный город», 6+

Музыкальный спектакль по мотивам сказки Х.К. Андерсена для детей от 5-ти лет

Это история о том, как принц одного королевства искал себе жену и не просто красивую и хорошую девушку, а исключительно достойную и чтобы была она настоящей принцессой ему под стать!  Искал-искал да не нашел нигде. Прошло время, и в один ненастный день в замок принца постучалась путница. Незнакомка утверждала, что она принцесса и ей был тотчас же оказан поистине королевский прием! Но мать принца сомневалась, что девушка на самом деле та, за кого себя выдает. Чтобы проверить свою догадку, королева пошла на хитрость: положила в постель путнице крохотную горошину и укрыла ее множеством перин и тюфяков. На утро всем было интересно – как спалось их таинственной гостье и что же выяснится – настоящая она принцесса или простая обманщица?

Горошина после той истории хранится в королевском музее. А хотите узнать, кем была таинственная путница – приходите к нам, и мы все-все вам расскажем!

Художественный руководитель: В. Шестаков
Режиссер: Г. Плеханов