Новые приключения сестрицы Алёнушки и братца Иванушки

Государственная филармония Санкт-Петербурга для детей и молодежи, 0+

Сказка с оркестром для семейного просмотра

Автор идеи и сценарист: Наталия Энтелис
Музыкальный руководитель постановки и главный дирижер: Михаил Голиков
Режиссер: Мурат Калов
Симфонический оркестр Филармонии для детей и молодежи

«Новые приключения сестрицы Аленушки и братца Иванушки» — это сказка с балетом, кукольным и драматическим театром, оперой и симфоническим оркестром! Это приключения в волшебной стране, где Король совсем не любит музыку, а Принцессу околдовали злые чары. Можно ли вернуть в королевство веселье и праздник?

Известный петербургский музыковед Наталия Энтелис на протяжении многих лет сотрудничает с Филармонией для детей и молодежи, являясь ведущей авторского цикла программ для юных слушателей. На её программу "Золотая книга волшебных сказок", открывающую детям удивительные страницы из жизни музыки, приходят целыми семьями. Объясняя сложные вещи простым языком, живо и без назидания она знакомит слушателей с музыкальной культурой разных стран. Её лекторский талант позволяет говорить с детьми о серьезных вещах на равных.

Премьера путешествия в мир музыки с новыми героями, знакомство с симфоническим оркестром и его инструментами, музыкальными произведениями и композиторами, приобщат зрителей к огромному миру прекрасного.